原公告的采购项目编号:NMGZCS-X-H-250210
******学院实验室专用设备采购
首次公告日期:2025年05月29日
合同包3(计算机技术系专用设备):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包3(计算机技术系专用设备)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标供应商投标文件中的中小企业声明函中声明内容有误,未按照要求声明投标货物的生产厂家,且投标产品制造商不属于小微企业。不应该享受价格扣除政策,质疑成立。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”、第三十七条的规定“废标后,除采购任务取******人民政府采购监督管理部门或者政府有关部门批准。”,故本采购包重新开展采购。。
其他内容不变
更正日期:2025年06月18日
无
名称:******学院
地址:******学院
联系方式:******219
名称:******有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环东影南路巨华开心果E座504室
联系方式:******
项目联系人:******有限公司
电话:******
******有限公司
2025年06月18日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录